В Орске подвели итоги голосования за благоустройство на 2027 год: почти 50 000 горожан выбрали территории для преображения. Больше всего голосов — за Центральный парк. Сейчас там уже идёт второй этап реконструкции
Около 50 000 орчан выбрали, какие общественные пространства следует преобразить. Завершилось голосование за объекты благоустройства на 2027 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Итоги голосования выглядят так:
- Центральный парк — 29 408 голосов
- Парк Машиностроителей — 9 255
- Территория у спортшколы «Юность» — 6 034
- Площадь перед центром творчества «Радость» — 4 077.
Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня, а волонтеры помогали жителям сделать выбор.
Артем Воробьев, глава города Орска
Огромное спасибо волонтерам, которые все это время работали на улицах города, ходили на заводы, предприятия и в учреждения, помогали жителям сделать выбор легко и просто. Благодаря им голосование прошло активно и организованно. Теперь у нас есть ясное понимание, какую территорию будем благоустраивать в следующем году
Напомним, в Центральном парке на сегодняшний день идёт второй этап масштабной реконструкции и вот какие изменения уже видно: работа над малой сценой слева от главного входа идет полным ходом, установлен новый забор, уложена новая тротуарная плитка. Есть изменения и на детской площадке: старую полностью убрали, и начали устанавливать новую. Далее в планах — создать площадку для выгула собак, оборудовать воркаут-зону, а также обустроить тихие зоны отдыха и установить дополнительное освещение.
Сейчас
Ночью  








