История с душком. Часть вторая
Улица Парковая в поселке Ударник превращается в болото. Дурнопахнущую историю мы освещали на Orsk.ru еще в марте.
Тогда местные жильцы рассказали нам, что перестали купаться и пользоваться стиральными машинами. Любой слив идет в подъезд. При этом, горожане исправно платили по счетам.
Пояснить алгоритм «есть плата – нет обслуживания» нам попытались в администрации Орска. Оказалось, что обслуживающая двухэтажку «СЖКС-1» отказалась от услуг еще в июне 2014 года. Случилось это, потому что граждане не согласились принять новые тарифы. А старых якобы не хватало коммунальщикам, чтобы перекрыть расходы.
Сейчас, если верить квитанциям, орчан обслуживает «СЖКС-2». При этом стоимость работ подорожала. Люди обратились в прокуратуру. Оттуда пришел ответ, что в настоящий-де момент Парковую, 15 никто не обслуживает, денежки за это якобы не берут. А, следственно, нет никаких поводов для прокурорского реагирования. Помочь орчанам пообещали депутаты.
Светлана Станкевич.
Фото Павла Сагайдака.
Сейчас
Днем   














































