В Орске суд избрал меру пресечения 53-летнему местному жителю, которого обвиняют в причинении смертельных травм своему знакомому. По версии следствия, трагедия произошла во время застолья.
Октябрьский районный суд Орска избрал меру пресечения 53-летнему местному жителю, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.
По данным суда, трагедия произошла во время совместного застолья. Мужчина распивал алкоголь со своей соседкой и её сожителем. Во время встречи между мужчинами вспыхнул конфликт на почве ревности. Как установило следствие, ранее обвиняемый состоял в отношениях с соседкой, однако её новый возлюбленный об этом не знал.
Во время ссоры орчанин нанёс оппоненту удар в голову. Полученная травма оказалась смертельной.
Следствие просило избрать обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста. В качестве аргументов были указаны наличие постоянного места жительства и регистрации, официальное трудоустройство, отсутствие судимостей, а также необходимость запретить мужчине общаться со свидетельницей по делу — соседкой.
В судебном заседании также был допрошен брат обвиняемого, который сообщил, что готов содержать родственника в период действия домашнего ареста.
Изучив представленные материалы и выслушав стороны, суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Сейчас 

