Советский районный суд Орска вынес приговор местному жителю по делу о краже. Как установил суд, в ночь на 8 марта 2026 года мужчина находился в квартире потерпевшей и тайно похитил её мобильный телефон. Ущерб составил 9 907 рублей 16 копеек.
В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся и принёс извинения потерпевшей. Причинённый ущерб был возмещён в полном объёме. При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства — признание вины, раскаяние и возмещение ущерба. Однако также было учтено отягчающее обстоятельство — рецидив преступления.
В итоге мужчину признали виновным по статье «Кража» и назначили наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу меру пресечения ему изменили на заключение под стражу. Осуждённого взяли под стражу прямо в зале суда.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Сейчас 

