В посёлке Никель в Орске нетрезвый автомобилист устроил серьёзное ДТП, влетев в стоящую у дороги легковушку. По данным Госавтоинспекции, 21 июня напротив дома по проспекту Никельщиков 38-летний водитель ВАЗ-2115 двигался со стороны улицы Строителей в направлении переулка Нежинского. Мужчина не справился с управлением и на скорости врезался в припаркованный справа по ходу движения автомобиль ВАЗ-2112.
Евгений Воронов, инспектор отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское»В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2112 с диагнозом ушиб мягких тканей головы, ушиб левого коленного сустава, ушиб тазобедренного сустава обратился в городскую больницу города Орска. Пассажир автомобиля ВАЗ-2112, 23-летняя девушка, с диагнозом ушиб мягких тканей головы, закрытый перелом 8, 9, 10 рёбер слева, обратилась в городскую больницу города Орска.
Водитель, влетевший на полном ходу в «двенашку», находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
Евгений Воронов, инспектор отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское»Такие водители представляют огромную угрозу для безопасности дорожного движения. Просим граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и сообщать о нетрезвых водителях в Госавтоинспекцию по телефонам 102, 112 или 26-63-63. Необходимо указать свои данные, направление движения транспортного средства под управлением нетрезвого водителя, государственный регистрационный знак автомобиля. К тому же, в случае подтверждения информации правительством Оренбургской области выплачивается премия за содействие в пресечении административного правонарушения в размере 4 000 рублей.
Все обстоятельства ДТП продолжают выяснять сотрудники полиции.
Сейчас
Утром  

