Пока одни орчане жалуются на слабый напор воды, другие наблюдают, как она неделями уходит прямо в землю. Жители переулка Клубного уверены: если ситуацию не исправить в ближайшее время, последствия могут оказаться гораздо серьёзнее обычной коммунальной аварии
Людмила Жабина, жительница дома №24 по улице ЧекасинаУ нас три недели назад произошла авария на водоводе на Центральном. Прежде чем РВК приехал, у нас вода текла по переулку Клубному. Потом мы добились того, что РВК приехали. Они приехали, раскопали яму, огородили её сигнальной лентой и уехали. Всё. И вот эта вот яма, она сейчас полностью заполнена водой.То есть вот 26-й дом, наш дом, они на подпоре, уже под фундаментом вода стоит. Если учесть, что вот у нас ещё более-менее, а 26-й дом там уже к фундаменту подходит.
Людмила Жабина, жительница дома №24 по улице ЧекасинаСегодня начали звонить с утра. «Система Город» нам сказала: «Ваша заявка в работе, до 14 июля срок реализации». Так до 14 июля мы тут вообще все поплывём. У нас тут полы все поднимутся.Согласование у них требовалось тогда, когда мы их первый раз вызывали. Они две недели согласовывали. С кем они согласовывали? Что там можно две недели согласовывать, я не знаю.
Людмила Жабина, жительница дома №24 по улице ЧекасинаНу, во-первых, мы боимся, что у нас вода пойдёт под пол. У нас подвалов нету. Это всё, это полы намокнут. Если до 14 числа, то у нас точно вода будет под полом на первом этаже. Это мы без полов останемся.А дорогу, ну вот, пожалуйста. И тут и не к дому проехать. Тут деревья попадали. И ещё вода. Ни скорой проехать. Как на острове живём.
Пресс-служба РВК-Орск
Специалисты РВК-Орск 16 июня устранили подземное повреждение повреждение по адресу ул. Чекасина, 28. Через несколько дней после устранения аварии было зафиксировано повторное повреждение. Сейчас идёт согласование земляных работ с профильными службами. После этого приступят к устранению аварийной ситуации.
Сейчас
Утром  









